лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

С 12 по 17 мая в Туле прошел международный фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку»

Фестиваль проходит в пятый раз, каждый год он собирает самых способных ребят, которые показывают результаты своей научной деятельности и отменяются опытом.
Для участия в фестивале в Тулу прибыли делегации из 25 регионов России, а также из Армении, Белоруссии, Узбекистана. Конкурс проходил по нескольким номинациям. Ребята выполняли задания в течение двух дней. Тульскую область представляли обучающиеся детского технопарка «Кванториум», государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова» и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 7 имени Героя Советского Союза Сергея Николаевича Судейского».
По итогам конкурсной программы команды Тульской области заняли призовые места в номинациях «Космическая разведка» (1 место), «Композитные материалы» (2 место) «Беспилотные летательные аппараты» (2, 3 место в разных возрастных категориях).