Призвание.jpg  gua21.jpg

С 17 января по 6 февраля по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Исследование кибератак»

С 17 января по 06 февраля во всех образовательных учреждениях пройдет урок по теме «Исследование кибератак» в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры».

Организаторами мероприятия выступает Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.

Основная цель данного проекта – формирование ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также стимулирование ранней профориентации детей в сфере информационных технологий.

В ходе мероприятия дети познакомятся с работой специалистов в области информационной безопасности и освоят основы безопасного поведения в интернете.

Интерактивные уроки представляют собой новеллу в формате комикса, сюжет которой строится вокруг исследования кибератаки в финансовой сфере. С помощью тренажеров, разработанных вместе с экспертами «Лаборатории Касперского», школьники познакомятся с некоторыми терминами из области информационной безопасности, узнают больше о том, какой ущерб могут нанести вредоносные программы и почему необходимо обновлять операционную систему и приложения, научатся отличать фишинговые письма. Задания различаются для учеников младших, средних и старших классов.

Подробная информация доступна на сайте проекта – урокцифры.рф.