С 27 по 29 сентября состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «СПО: развитие образовательных организаций в новых условиях»

С 27 по 29 сентября 2018 года состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «СПО: развитие образовательных организаций в новых условиях», организатором которой является Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: г. Москва, гостиница «Измайлово Бета».
Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.
Основные цели проведения конференции – становление и поддержка системы эффективного менеджмента в образовательных организациях Субъектов Российской Федерации как инструмента повышения качества профессионального образования, а также распространение передового опыта по развитию организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования.
Участие в мероприятии примут представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты организаций среднего профессионального образования из многих регионов России и стран ближнего зарубежья.
Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
1. Векторы развития среднего профессионального образования и нормативно-правовое обеспечение деятельности профессиональных образовательных организаций.
2. Развитие методического обеспечения деятельности профессиональных образовательных организаций через организацию деятельности федеральных учебно-методических объединений среднего профессионального образования.
3. Формирование новых перечней профессий и специальностей среднего профессионального образования и профессионального обучения.
4. Подходы к разработке программ модернизации профессиональных образовательных организаций.
5. Разработка образовательных программ среднего профессионального образования с учётом требований профессиональных стандартов.
6. Демонстрационный экзамен – новые точки роста и развития.
7. Организация получения среднего профессионального образования лицами с ОВЗ и инвалидностью.
8. Разработка и реализации адаптированных профессиональных образовательных программ обучающихся с ОВЗ.
29 сентября 2018 года в рамках выездного дня будет организовано посещение ведущих образовательных организаций системы СПО города Москвы (участие в выездном дне оформляется в рамках дополнительного пакета делегатов конференции).
Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Индустрия профессионального образования - 2018». Тематика выставки — инфраструктура средних профессиональных образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития, литература, инновационные технологии, безопасная образовательная среда и многое другое.
Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия.