С 31 августа по 2 сентября пройдет VI Всероссийская конференция центров молодежного инновационного творчества

С 31 августа по 2 сентября 2018 года в г. Альметьевске (Республика Татарстан) при поддержке ФГБУ «Фонд содействия развития малых и форм предприятий в научно-технической сфере» пройдет VI Всероссийская конференция центров молодежного инновационного творчества (далее – ЦМИТ).
Данное мероприятие направлено на повышение заинтересованности молодежи в развитии детского технического творчества, инновационных технологий, а также деятельности ЦМИТ.
Тема конференции: «ЦМИТ – инновации, доступные каждому», которая отражает задачу настоящего времени, вовлечение в инновационную деятельность школьников не только мегаполисов, но и малых городов, сел и деревень.
В рамках конференции запланированы выступления отечественных и зарубежных спикеров, посещение объектов инновационной инфраструктуры республики, проведение круглых столов, способствующих инновационному развитию, и презентация новейших технологий в этой отрасли.
Также будут обсуждаться вопросы развития программы ЦМИТ, создание мобильных ЦМИТ и виртуальных лабораторий, вовлечение школьников в космические технологии, агротехнологии и другие направления Национальной технологической инициативы.
Процедуру регистрации необходимо пройти до 24 августа 2018 года на сайте.