С 5 по 6 июня в Донском политехническом колледже состоялся демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R9 «Туризм»

С 5 по 6 июня 2018 года в Донском политехническом колледже (Центр проведения демонстрационного экзамена) состоялся демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia по компетенции R9 «Туризм».
Донской политехнический колледж  вошёл в число образовательных организаций, участвующих в реализации пилотного проекта «Внедрение регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в Тульской области». В рамках реализации мероприятий дорожной карты этого проекта и проводится демонстрационный экзамен.
В течение нескольких дней студентам предстояло выполнить 6 заданий разработанных на основе модулей Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 года: оформление и обработка заказа клиента по подбору пакетного тура, разработка программы тура по заказу клиента, разработка и обоснование нового туристского маршрута, технология продаж и продвижение турпродукта, и два специальных задания.
Оценивали демонстрационный экзамен экспертная группа, в состав которой вошли независимые специалисты: преподаватели Алексинского машиностроительного техникума, а также представители туристских предприятий: «Историко-мемориального комплекса Бобрики», турагентств «География» и «Глобус».
Для  студентов – будущих выпускников демонстрационный экзамен стал, пожалуй, одним из самых сложных и ответственных этапов за все время обучения в Донском политехническом колледже. Следует отметить, что проведён он был на должном уровне: средний результат – 45 баллов. Участие в таком испытании полезно для студентов: они получат паспорт профпригодности и соответствия последним мировым тенденциям в сфере прикладных профессий, а также возможность подтвердить свою квалификацию по отдельным профессиональным модулям, востребованным предприятиями-работодателями и получить предложение о трудоустройстве на этапе выпуска из образовательной организации.