С 5 по 7 августа в Москве пройдет Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Инклюзивное образование – 2019: практики обеспечения качества»

С 5 по 7 августа 2019 года, в Москве, состоится Всероссийская конференция руководителей образовательных организаций «Инклюзивное образование – 2019: практики обеспечения качества». Организатор мероприятия – Ассоциация руководителей образовательных организаций. Место проведения мероприятия: Гостиничный комплекс «Молодежный».
Участие в конференции осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств Ассоциации и партнеров мероприятия. Для членов Ассоциации предусмотрена расширенная деловая программа.
В мероприятии примут участие представители региональных и муниципальных органов управления образованием, руководители и ведущие специалисты дошкольных и общеобразовательных организаций из многих регионов России.
Программой конференции предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
· Динамика государственной политики РФ в вопросах инклюзивного образования;
· Векторы развития инклюзивной образовательной организации;
· «Дорожная карта» образовательной организации при переходе к модели инклюзивного образования;
· Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) ОВЗ: от теории к практике;
· Служба психолого-педагогического сопровождения в образовательной организации: от А до Я;
· Локальная нормативно-правовая база образовательной организации при реализации инклюзивного образования;
· Организация инклюзивного образовательного процесса: проектирование, реализация, контроль;
· Психолого-педагогический консилиум: содержание работы, организация, документация.
Совместно с деловой программой конференции будет организована экспозиция «Инклюзивное образование». Тематика выставки — современная инфраструктура образовательных организаций, оборудование, средства обучения и развития детей с ОВЗ, специализированная литература, инновационные технологии, инклюзивная образовательная среда и многое другое.
Ассоциация руководителей образовательных организаций (АРОО) приглашает Вас принять участие в предстоящем мероприятии.
Для всех желающих принять участие в работе конференции обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:
За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет, тел.: +7 (495) 108-06-73