Призвание.jpg  gua21.jpg

С 8 по 10 октября 2021 года состоится "Город А. Юг" - региональный этап Всероссийского цеха креативных индустрий "Город А"

С 8 по 10 октября 2021 года в городе Новороссийск Краснодарского края состоится "Город А. Юг" - региональный этап Всероссийского цеха креативных индустрий "Город А", который состоит из трех масштабных блоков:

1. Командный конкурс "ГОРОД А", в рамках которого сборные творческие команды городов России представляют оригинальную театрализованную постановку, синтезирующую в себе не менее 5 направлений креативных индустрий;
  2. Фестиваль современного искусства и креативных индустрий "Территория свободного творчества", в рамках которого на открытых тематических городских площадках участники представляют творческий продукт по направлениям креативных индустрий: образование, архитектура, IT, ремесла, производство кинофильмов и многое другое;
  3. Образовательная секция «Фабрика креативных индустрий», в рамках которой запланировано проведение образовательного форума для авторов творческих проектов из регионов (Часть 1. Упаковка идеи в проект, Часть 2. Эффективная реализация проекта), образовательная программа для представителей органов власти, коммерческого сектора и НКО (Темы семинаров: Терминология, Нормативные документы, Образование в креативных индустриях, Авторское право/интеллектуальная собственность, Международный опыт, Кейсы), образовательные форматы от партнёров и со-организаторов «Город А» (конкурс молодых дизайнеров и урбанистов «Хакатон», мастер классы по созданию авторских музыкальных композиций и другое).
"Город А" объединит на одной большой современной площадке молодежные творческие команды, талантливых творцов и представителей сферы креативных индустрий субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Организатором является АНО "Детско-молодежный центр творчества, поддержки и развития социальных и творческих инициатив "Новый город" при поддержке Россотрудничества, Федерального агентства по делам молодежи ("Росмолодежь"), АНО "Центр развития культурных инициатив", АНО "Россия - страна возможностей", ФГБУ "Роскультцентр", Общественной палаты Российской Федерации, Правительства Краснодарского края, Министерства культуры Московской области и Администрации города Новороссийск.

Команда победителей регионального этапа "Город А. Юг" получит денежный приз в размере 300 000 рублей и путевку в финал "Всероссийского цеха креативных индустрий "Город А", который состоится в сентябре 2022 года в городском округе Красногорск (Московской области) с участием известных деятелей культуры и искусства (Приложение №1).

Прием заявок на участие во всех блоках регионального этапа "Город А. Юг" открыт и продлится до 25 сентября 2021 года включительно.
Регистрация на конкурсную, фестивальную и образовательную составляющую "Город А. Юг" доступна на сайте АИС Молодежь России по ссылке.

Приложения:

Приложение №1. Положение о Всероссийском цехе креативных индустрий "Город А" доступно по ссылке.
Приложение №2. Презентация проекта "Город А" доступна по ссылке.