Состоялся семинар-совещание по вопросу организации мониторинга качества питания обучающихся в общеобразовательных организациях в 2019/2020 учебном году

8 октября 2019 года в 15.00 на базе Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Тулы (ул. Калинина, д. 7) состоялся семинар-совещание по вопросу организации мониторинга качества питания обучающихся в общеобразовательных организациях в 2019/2020 учебном году.
В работе семинара-совещания приняли участие Осташко О.А., заместитель председателя правительства Тульской области; Шевелева А.А. - министр образования Тульский области; Ломовцев А.Э. - руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области; Зыкова Н.А. - уполномоченный по правам ребенка в Тульской области; представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования; общественные помощники (родительская общественность) уполномоченного по правам ребенка в Тульской области.
На семинаре-совещании обсуждались вопросы организации качественного питания школьников и его контроля, в том числе с участием представителей общественности.
Участники семинара-совещания познакомились с алгоритмом взаимодействия сторон в рамках проведения в текущем учебном году мониторинга качества питания школьников.
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Тульской области Ломовцев А.Э. провел награждение по итогам проведения в 2019 году широкомасштабной областной просветительской акции «Питайтесь правильно и будьте здоровы!».