Школа «ПатриУм» для одарённых детей со всей России

21-23 июня в Москве пройдёт уникальное образовательное мероприятие – летняя школа «ПатриУм» для 60 самых активных и талантливых школьников из всех регионов России, победивших в конкурсах интернет-портала «Одарённые дети».

Программа школы «ПатриУм» включает в себя множество разнообразных образовательных мероприятий.

Ребята посетят несколько увлекательных лекций и мастер-классов, постараются найти ответы на вопросы, волновавшие на протяжении веков русских писателей, главным смыслом жизни и творчества которых было служение России и ее народу.

Также школьники пройдут обучение в творческих мастерских, которые будут работать по направлениям, соответствующим 4 сферам жизни общества: политической, экономической, социальной и духовной.

22 июня состоится мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, в рамках которого школьники побывают в Центральном музее Победы (Великой Отечественной войны 1941-1945 годов). Ребят ждет насыщенная программа: участие в акции «Свеча памяти», просмотр светозвуковой 3D-инсталляции «Дорога к Победе» в Зале Славы.
В Малом киноконцертном зале состоится встреча «Диалоги с вечностью», в которой примут участие известные политики, спортсмены, деятели культуры. Финалистка шоу «Голос. Дети» Мария Панюкова исполнит песню «Журавли», а юные поэты прочтут собственные патриотические стихотворения и отрывки из произведений о войне.

Основные ньюсмейкеры:

Волынкина Марина Владимировна – руководитель интернет-портала «Одарённые дети» www.globaltalents.ru;
Школьник Александр Яковлевич – директор Центрального музея Победы (Великой Отечественной войны 1941-1945 годов);
Кудрявцева Екатерина – руководитель пресс-службы проекта «ПатриУм»;
Виктор Коробов – участник летней школы «ПатриУм» (Московская область);
Илья Лобов – участник летней школы «ПатриУм» (Костромская область);
Артур Хисамов – участник летней школы «ПатриУм» (Башкортостан);
Анастасия Павлюченко – участник летней школы «ПатриУм» (Москва);
Валентина Жудеева – участник летней школы «ПатриУм» (Нижегородская область);
Яна Спирина – участник летней школы «ПатриУм» (Ульяновская область);
Максим Лихо – участник летней школы «ПатриУм» (Белгородская область);

Контактное лицо:

Екатерина Кудрявцева, пресс-секретарь очной школы «ПатриУм»,
тел. +7 915- 216-05-52, e-mail: kudryavtseva_ek@mail.ru.