лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Школьники Тульской области приняли участие в Кремлевской елке

В зимние каникулы 2016/2017 учебного года обучающиеся Тульской области посетили праздничные новогодние мероприятия в г. Москве, в числе которых самым главным стало участие детей в Новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце.
Кремлевская елка – главное новогоднее представление в России и заветная мечта миллионов мальчишек и девчонок в нашей стране. Каждый год в новогодние каникулы специально для юных зрителей в Государственном Кремлёвском Дворце оживает сказочный мир: фойе Дворца наполняют музыка и танцы, ребят ждут любимые детские игры и весёлые конкурсы, а спектакль на главной сцене дарит юным зрителям незабываемую встречу с любимыми сказочными героями.
Участниками новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце и праздничных новогодних мероприятий в столице от Тульской области стали дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из социально незащищенных семей, дети – отличники учебы, победители и призеры всероссийских, межрегиональных, региональных конкурсов, соревнований и олимпиад.
Первая делегация от Тульской области участвовала в Кремлевской елке и праздничных новогодних мероприятиях в г. Москве с 25 по 27 декабря 2016 года. В состав делегации вошли 32 ребенка из государственных учреждений Тульской области (ГОУ ТО «Кимовская школа»,
ГОУ ТО «Новомосковский областной центр образования», ГУ ТО «Комплексный центр социального обслуживания населения № 4» г. Ефремова и образовательных организаций МО Чернский район).
Благодаря Губернатору Тульской области А.Г. Дюмину участниками Кремлевской елки стали еще 60 школьников.
В составе трех групп Кремлевскую елку посетили:
28 декабря 2016 года - юные кадеты ГОУ ТО «Первомайская кадетская школа» и МБОУ «Центр образования № 1 имени героя России Горшкова Д.Е.» г. Тулы (20 детей);
4 января 2017 года - школьники образовательных организаций муниципального образования г. Донской и ГОУ ТО «Донская школа № 1» (20 детей);
5 января 2017 года – обучающиеся ГОУ ТО «Киреевская школа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (20 детей).
По приглашению Правительства г. Москвы участниками новогодних праздничных мероприятий в столице стали еще 79 обучающихся и воспитанников государственных и муниципальных образовательных организаций:
23 декабря 2016 года - школьники из образовательных организаций МО г. Алексин и ГОУ ТО «Донская школа № 1» (30 детей);
25 декабря 2016 года – юные суворовцы ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище Министерства обороны Российской Федерации» (40 детей);
с 3 по 8 января 2017 года – воспитанники ГОУ ТО «Долматовский детский дом» (9 детей).
Всем детям надолго запомнятся увлекательные экскурсии в музеи столицы и весёлые хороводы у новогодней красавицы-елки, незабываемый вкус шоколадных конфет, Дедушка Мороз, Снегурочка и самая добрая Новогодняя сказка на главной сцене Государственного Кремлёвского Дворца!