Школы Тульской области вошли в топ-20 школ ЦФО по количеству поступивших в ведущие вузы России

С 2015 года рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика) проводятся исследования, посвященные поступлению школьников в ведущие вузы России. Рейтинги школ осуществляются на основе предоставленной ведущими вузами России эксклюзивной информации о приемных кампаниях. При оценке школ принимаются во внимание различия по сложности поступления в тот или иной вуз, а также основания для зачисления (поступившие по общему конкурсу на бюджетные места оценивались выше, чем зачисленные на платной основе.
В 2019 году рейтинговым агентством был традиционно составлен ТОП-20 школ Центрального федерального округа по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России. В число лучших образовательных учреждения вошли две школы-представители Тульской области: лицей №2 имени Б.А. Слободскова (14 место) и центр образования №1 – гуманитарно-математический лицей имени Героя России Горшкова Д.Е. (20 место).
Ознакомиться с рейтингом можно перейдя по ссылке: https://raex-a.ru/rankingtable/school/2019/tab13

Поздравляем образовательные организации и желаем дальнейших профессиональных побед и достижений!