gua21.jpg

«Служба добрых дел Тульского профтеха»

Акцию с таким названием провели в канун Нового года студенты и преподаватели из 30 государственных профессиональных образовательных учреждений региона при поддержке министерства образования Тульской области.

В это непростое время врачи часто работают без выходных или в сложном графике, многие из них останутся на дежурном посту и в период новогодних праздников. Тульский профтех всеми силами старается облегчить работу медицинских работников, оказывая посильную волонтерскую помощь. В преддверии Нового года все учреждения стали инициаторами проведения единой Акции, миссией которой является поднятие боевого духа и праздничного настроения у персонала лечебно-профилактических учреждений.

В рамках Акции активисты регионального центра студенческого самоуправления, действующего на базе Донского политехнического колледжа, осуществили сбор и упаковку подарков от колледжей и техникумов всего региона в знак благодарности сотрудникам системы здравоохранения.

200 новогодних наборов, включающие в себя сладкий подарок и маски индивидуального пошива с праздничным декором после оформления были переданы представителями студенческого сообщества в Тульскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина.

Этот год был сложным, но вместе с тем он показал, что все мы способны помогать, любить, сострадать, быть рядом. Студенты Тульского профтеха уверены, что человеческая поддержка и внимание помогут преодолеть все сложности.