лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Областная научно-практическая конференция по дисциплине «Физика» среди студентов государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области

20 апреля 2017 года на базе государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Болоховский машиностроительный техникум» состоялась областная научно-практическая конференция по дисциплине «Физика» среди студентов государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области (далее – Конференция).
Конференция проводилась с целью выявления способной и талантливой молодежи и ее дальнейшего интеллектуального развития, повышения престижа дисциплины «Физика», активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы студентов, вовлечения их в исследовательскую и изобретательскую творческую деятельность в области физики.
Конференция проводилась по трем номинациям: «Научно-исследовательский проект», «Научно-технический проект», «Физика в моей будущей профессии».
В номинации «Научно-исследовательский проект» приняли участие 7 студентов из 7 профессиональных образовательных организаций Тульской области.
I место занял студент ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум», II место – студент ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж», III место – студенты ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» и ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж».
В номинации «Научно-технический проект» приняли участие 7 студентов из 5 профессиональных образовательных организаций Тульской области.
I место занял студент технического колледжа им. С.И.Мосина ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет», II место – студент ГПОУ ТО Тульский технико-экономический колледж им. А.Г. Рогова, III место – студент ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж».
В номинации «Физика в моей будущей профессии» приняли участие 7 студентов из 5 профессиональных образовательных организаций Тульской области.
I место занял студент ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им.Б.Ф.Сафонова», II место – студент ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум», III место – студент ГПОУ ТО «Тульский областной медицинский колледж».
Студенты показали высокий уровень профессиональной подготовки.