лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Состоялась рабочая встреча администрации и преподавателей ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» и руководства АО «Тульский молочный комбинат»

В АО «Тульский молочный комбинат» открылось производство сыров. Этот инвестиционный проект реализован в рамках соглашения, подписанного между правительством Тульской области и руководством АО «Тульский молочный комбинат» в 2016 году на Петербургском экономическом форуме. Комбинат заинтересован в хороших специалистах.
Сотрудничество между ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» и АО «Тульский молочный комбинат» началось десять лет назад, когда в колледже в рамках Российско-Нидерландского проекта «Подготовка кадров для пищевой отрасли» открылась специальность «Технология молока и молочных продуктов».
В рамках открывшегося нового производства 19  января состоялась рабочая встреча администрации, преподавателей специальных дисциплин ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» и руководства АО «Тульский молочный комбинат» по организации стажировок преподавателей колледжа на данном комбинате и по производственному обучению студентов.
На встрече поднимались вопросы согласования рабочих программ профессиональных дисциплин и профессиональных модулей по специальности «Технология молока и молочных продуктов» с технологическим процессами переработки молока, а также вопросы дуального обучения студентов колледжа на базе этого предприятия.
На встрече со стороны ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова» присутствовали директор О.А. Глотов, заместитель директора по производственному обучению Н.А. Лосева, руководитель методической службы С.С. Ефимкина, преподаватели специальных дисциплин по направлению «Технология молока и молочных продуктов» Л.А. Глебова, С.В. Пустовалова, Н.М. Харченко, С.С. Шмакова и Е.Н. Кравченко, а со стороны АО «Тульский молочный комбинат» – председатель совета директоров компании А.И. Ширинкин, начальник производства И.Б. Крючкова,  начальник отдела менеджмента качества Т.В. Иванова, начальник отдела кадров А.В. Кучерская. Определены направления взаимодействия и сроки.
Следующее совместное рабочее совещание состоится 29 января на базе АО «Тульский молочный комбинат».