лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Состоялась региональная научно-практическая конференция «Совершенствование механизмов содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций на региональном рынке труда»

26 апреля 2018 года прошла региональная научно-практическая конференция «Совершенствование механизмов содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций на региональном рынке труда».
В конференции принял участие Чулков Андрей Николаевич, директор Тульского техникума социальных технологий. В своем выступлении он осветил вопросы перспектив развития движения «Абилимпикс» в Тульской области как механизма социализации и эффективного трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках конференции на базе Тульского техникума социальных технологий, как базовой профессиональной образовательной организации, обеспечивающей поддержку функционирования региональной системы инклюзивного профессионального образования, состоялся круглый стол «Роль межведомственного взаимодействия в развитии инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и их дальнейшее трудоустройство».
На круглом столе был представлен и обобщен опыт работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья профессиональных образовательных организаций Тульской области, а также приглашены специалисты из других ведомств и государственных организаций (Болоховский машиностроительный техникум, Техникум технологий пищевых производств, Новомосковский строительный колледж, Тульский государственный машиностроительный колледж им. Н. Демидова, Тульский социальный техникум, Центр адаптивного спорта, Центр занятости населения Тульской области).