лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Состоялась региональная педагогическая мастерская по теме «Использование эффективных образовательных технологий в профессиональном обучении»

21 марта 2017 года на базе ГПОУ ТО «Алексинский химико-технологический техникум» состоялась региональная педагогическая мастерская по теме «Использование эффективных образовательных технологий в профессиональном обучении».
Организатором педагогической мастерской выступила кафедра профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».
В рамках работы региональной педагогической мастерской были освещены следующие вопросы:
• использование современного оборудования и ИКТ в проведении лабораторных работ по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»;
• организация исследовательской работы обучающихся по теме «Определение анализа оптимального выбора способа титрования»;
• использование квест-технологий в процессе изучения дисциплины «Экономика»;
• моделирование производственной ситуации «Анализ изготовления шлангов для дозаправки самолетов»;
• построение моделей деталей с использованием ИКТ-программы «Компас-График и 3D- принтер»;
• обеспечение информационной безопасности студентов в процессе изучения дисциплины «Информатика и ИКТ».
В работе региональной педагогической мастерской приняли участие более 60 сотрудников и педагогов из образовательных организаций системы среднего профессионального образования Тульской области.