Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Наследники Никиты Демидова»

11 мая 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей  третьего областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова».  76 студентов из 15 профессиональных образовательных учреждений Тульской области на протяжении месяца соревновались за право назваться лучшими.
Комплексное профессиональное задание включало в себя проверку теоретических знаний и выполнение практического задания.
Конкурсные испытания проходили на предприятиях города Тулы, а также на базе Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова.
Отличительной особенностью этого конкурса стало проведение в его рамках первой областной научно-практической конференции студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Тульской области «Ступени роста: от творческого поиска к профессиональному мастерству».
В церемонии награждения приняли участие представители Конструкторского бюро приборостроения, Тульского оружейного завода, «Тулачермет», «Туламашзакод», «Газстройдеталь», «Октава», «Механик-Туламаш», «Тулэнерго», «Сплав» и других предприятий региона.
По итогам конкурса победители и призеры были награждены ценными подарками от предприятий-партнеров.