лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Состоялась военно-спортивная игра «Комбат»

Накануне Дня Победы, в рамках регионального форума военно-патриотических клубов и временных сводных отрядов среди государственных профессиональных учреждений Тульской области, на базе техникума железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова в г. Узловая, состоялась военно-спортивная игра «Комбат» (далее – Игра).
В Игре приняли участие 14 команд из профессиональных учреждений Тулы, Ясногорска, Щекино, Черни, Узловой, Богородицка, Новомосковска, Алексина, Донского. Каждая команда подготовила презентации по патриотическому воспитанию «Я – патриот» и «Россия в моём сердце», итоги которых подвели в финале форума.
«Комбат» в техникуме проводится вот уже несколько лет. За это время накоплен большой опыт организации соревнований, однако каждый год добавляются новые элементы, игра усложняется. В этот раз команды должны были преодолеть 18 этапов: полоса препятствий, медицина, альпинизм, сборка-разборка автомата, действие с противогазом и ОЗК, стрельба из винтовки, метание ножей и гранаты, спасательные работы, турник, исторический этап, «лыжный тандем», «боевая машина», «водитель», «ходули-циркуль» и другие.
По результатам борьбы в номинации «гран-при» победу одержали:
I место – «Щёкинский политехнический колледж»;
II место – Техникум железнодорожного транспорта им Б.Ф. Сафонова»,
III место – Донской политехнический колледж».
Все победители и призеры награждены грамотами и ценными подарками.
Игра «Комбат» пользуется большой популярностью среди юношей, так как учит серьёзно относиться к своей физической подготовке и к будущей службе в армии.