Состоялась встреча Губернатора Тульской области с молодыми преподавателями системы профессионального образования

2 октября на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» состоялась встреча Губернатора Тульской области с молодыми преподавателями системы профессионального образования, в которой также приняли участие министр образования Тульской области - Шевелева А.А., директор ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» - Мишкина Л.В.
В начале встречи Дюмин А.Г. поздравил всех присутствующих с Днем профессионально-технического образования России и пожелал всем присутствующим профессиональных побед, талантливых студентов, желающих постигать все премудрости профессии.
Директор ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» познакомила Губернатора Тульской области с учебно-производственной базой образовательного учреждения для подготовки квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена строительного профиля.
На встрече победитель и участники 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019 поделились своими впечатлениями, рассказали о своих планах на будущее. Были затронуты вопросы о совершенствовании и развитии системы профессионального образования.
Алексей Геннадьевич подчеркнул: «В техникумах и колледжах Тульской области подготовка квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена ведется по широкому спектру профессий и специальностей среднего профессионального образования. Студенты показывают высокий уровень профессионального мастерства не только в чемпионатном движении WorldSkills, но и в других конкурсах профессионального мастерства».
В заключении за высокое мастерство и значительный личный вклад в развитие системы профессионального образования Тульской области Благодарностью Губернатора Тульской области были награждены мастер производственного обучения ГПОУ ТО Тульской области «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», обучающийся МКОУ «Чернская средняя общеобразовательная Школа №1», преподаватель ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», секретарь учебной части ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».