лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

7 апреля состоялись областные соревнования по программе «Безопасное колесо»

7 апреля 2018 года министерством образования Тульской области, Центром дополнительного образования детей совместно с Управлением Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Тульской области, представителями областных общественных организаций были проведены областные соревнования по программе «Безопасное колесо».
В соревнованиях приняли участие 20 команд юных инспекторов движения из 19 муниципальных образований Тульской области (Белевский район, Богородицкий район, Воловский район, Дубенский район, Каменский район, Кимовский район, Киреевский район, Плавский район, Суворовский район, Тепло-Огаревский район, Узловский район, Щекинский район, Чернский район, Ясногорский район, п.г.т. Славный, город Алексин, город Ефремов, город Новомосковск и город Тула).
Соревнования  проходили по станциям:
1. «Знатоки правил дорожного движения» – индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) с подведением командного результата;
2. «Знание основ оказания первой помощи» – индивидуальный экзамен, включающий вопросы на знание основ оказания первой помощи и задачи по их практическому применению с подведением командного результата;
3. «Фигурное вождение велосипеда» – индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке с подведением командного результата;
4. «Основы безопасности жизнедеятельности» – общекомандный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге и проверку эрудиции участников;
5. «Сигналы регулировщика».
Также с Юидовцами проводились конкурсы:  творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения», смотр-конкурс тематических плакатов.
Победителем стала команда ЮИД муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 24» города Тулы.
Второе и третье места разделили команды муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени С.В. Ишеева» Ясногорского района и муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования Плавский район «Волхонщинская средняя общеобразовательная школа» Тульской области соответственно.
Поздравляем победителей и участников соревнований с замечательным событием.