лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

15 – 16 февраля состоялись рабочие совещания с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и руководителями общеобразовательных организаций Тульской области

15 – 16 февраля 2018 года на базе МБОУ «Центр образования № 1 имени Героя России Горшкова Д.Е.» состоялись рабочие совещания с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования и руководителями общеобразовательных организаций Тульской области.
В совещаниях приняли участие Оксана Александровна Осташко, министр образования Тульской области, Лариса Юрьевна Казанина, директор   департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области, Елена Юрьевна Пчелина, начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области, Елена Борисовна Прокофьева, главный советник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области.
В ходе совещаний обсуждались следующие вопросы:
1. Безопасность образовательных учреждений и проведение профилактических мероприятий с детьми с девиантным и делинквентным поведением.
2. Проведение областных мероприятий (областной конкурс «За нравственный подвиг учителя»; проект «Киноуроки в школах России; Уроки Памяти «Память о Великой Отечественной войне священна и неподвластна времени»; конкурсный отбор обучающихся для участия в профильной смене «Юный правозащитник» на базе МДЦ «Артек»; региональный этап всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники»; по реализации перечня мероприятий министерства образования Тульской области и Центрального банка Российской Федерации в области повышения финансовой грамотности обучающихся образовательных организаций Тульской области на 2017–2021 годы; Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: новые знания, новые открытия»; региональная on-linе олимпиада школьников по правовой грамотности «Я иду на выборы»).
3. Проведение конкурсного отбора образовательных организаций на право получения из бюджета Тульской области гранта на поддержку, внедрение и развитие инноваций в сфере образования.
4. Проведение акции «День сдачи ЕГЭ родителями» на территории Тульской области 20 февраля 2018 года. Итоги проведения тренировочных мероприятий технологии печати полного комплекта черно-белых ЭМ и перевода бланков участников в электронный вид в ППЭ по русскому языку 02 февраля 2018 года. Проведение тренировочных мероприятий технологии печати полного комплекта черно-белых ЭМ и перевода бланков участников в электронный вид в ППЭ по математике профильного уровня 14 марта 2018 года.
5. Внесение сведений о документах об образовании образовательными организациями, реализующими программы основного общего и среднего общего образования, в информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».
6. Регистрация обучающихся образовательных учреждений Тульской области в возрасте от 14 лет в автоматизированной системе «Молодежь России».
7. Ключевые аспекты контроля и надзора за деятельностью образовательных организаций в 2018 году.