состоялось областное мероприятие «День Поля Тульской области - 2019»

6 июля в селе Спасское Новомосковского района Тульской области на базе ООО «СПАССКОЕ» состоялось областное мероприятие «День Поля Тульской области - 2019».
Гостям были продемонстрированы сельскохозяйственная техника отечественных и зарубежных производителей, оборудование для животноводства, выставочные стенды организации-поставщики семян, удобрений и средств защиты растений, банки, страховые компании, учебные заведения.
В ходе мероприятия выступали творческие коллективы, организованы выставка декоративных животных, катание на тракторах и лошадях, детская анимация и питание.
Колледж является постоянным участником областного мероприятия «День поля». На данном мероприятии колледж представил свою экспозицию из числа новой сельскохозяйственной техники приобретенной образовательным учреждением за последние два года по различным программам развития регионального профессионального образования.
Одним из знаковых моментов происходящего было вручение в торжественной обстановке от имени Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина ключей от нового современного зерноуборочного комбайна РСМ-142 «ACROS-550» директору Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова Олегу Анатольевичу Глотову.
Ключи вручил заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Миляев Дмитрий Вячеславович.
Комбайн необходим колледжу для уборки имеющихся сельхоз угодий и отработки практических навыков обучения студентов по следующим специальностям и рабочим профессиям:
- по специальностям среднего профессионального образования («Механизация сельского хозяйства», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования»);
- по программам подготовки высококвалифицированных рабочих, по профессиям: «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства».
В рамках этих направлений обучения студенты колледжа по выпуску смогут теперь получать права «Тракторист – машинист сельскохозяйственного производства» категории «F» комбайнер.

Фотобанк: https://photos.google.com/share/AF1QipMY6rXCmh5ACHat9ULegvneVD8n1KgI8iFHLBrDC6Ul2ufyEhn8gVJxXy6Ve1JnRA?key=Z3BJRW9EU2gtNzE1ZG9OWnRfNG9sRDdrMWxybFp3