лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Состоялось открытие Летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний»

В Ясной Поляне состоялось открытие Летней профильной школы «Академия достижений в Год Образования и новых Знаний». Почетными гостями мероприятия стали Марина Викторовна Левина, заместитель председателя правительства Тульской области, и Екатерина Александровна Толстая, директор музея-усадьбы Льва Толстого «Ясная Поляна».
В рамках первого дня работы Летней профильной школы для ребят были организованы экскурсия в Тульский государственный музей оружия и пеший поход «Яснополянские тропы или в поисках «зеленой палочки» (до станции Козлова Засека). Также школьники приняли участие в дискуссии о здоровом образе жизни, тренинге «Муравейное братство» и вечернем совете.
В  течение  нескольких дней  ребята  будут  участвовать  в мероприятиях, предусмотренных программой  Летней профильной школы.  Каждому из них будет предоставлена возможность проживания в  пансионе. По результатам отбора будут сформированы 2 класса  Центра поддержки одаренных детей по естественнонаучному и гуманитарному направлениям.