gua21.jpg

Состоялось пленарное заседания августовского совещания педагогических работников Тульской области

30 августа на базе государственного образовательного учреждения Тульской области «Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого» состоялось пленарное заседание августовского совещания педагогических работников Тульской области «Обучение и воспитание в эпоху цифровизации: вызовы, проблемы, решения».

Для образовательных организаций Тульской области была организована организована прямая веб-трансляция пленарного заседания августовского совещания.

В рамках пленарного заседания состоялось награждение Благодарностью Губернатора Тульской области педагогических работников, внесших вклад в воспитание и обучение учащихся.

Участие в мероприятии приняли заместитель Губернатора Тульской области Егоров Сергей Николаевич, директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Министерства просвещения Российской Федерации Семченко Евгений Евгеньевич, представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, педагогической общественности, профсоюзных организаций, органов общественного управления образованием, руководители образовательных организаций.

На совещании обсудили следующие вопросы:

1. «Инновационные методы обучения и воспитания в условиях актуальных вызовов современности»;
  2. «Поиск новых механизмов сопровождения образовательно-воспитательной траектории одаренных детей»;
  3. «Потенциал обновленного содержания дополнительного образования для выполнения воспитательной функции»;
  4. «Волонтерская деятельность в процессе воспитания социально активной молодежи»;
  5. «Подготовка кадров к работе в современной школе».
Все материалы выступлений доступны по ссылке.