Состоялось рабочее совещание с руководителями государственных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Тульской области

14 ноября 2017 состоялись рабочие совещания с руководителями государственных образовательных учреждений Тульской области, подведомственных министерству образования Тульской.
В ходе совещания обсуждались следующие вопросы:
1. «Внедрение на территории Тульской области единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО)» (Е.Ю. Кипровская, директор департамента финансирования бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Тульской области).
2. «Реализация указов Президента Российской Федерации, в части повышения оплаты труда педагогических работников образовательных организаций» (Е.Ю. Кипровская, директор департамента финансирования бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Тульской области).
3. «Исполнение бюджета Тульской области в 2017 году, основные подходы формирования проекта бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (Е.Ю. Кипровская, директор департамента финансирования бухгалтерского учета, отчетности и контроля министерства образования Тульской области).
4. «Промежуточные итоги мониторинга соблюдения требований трудового и антикоррупционного законодательства» (А.Б. Клокова, главный советник отдела организации правовой деятельности органов исполнительной власти государственно-правового комитета Тульской области).
5. «Об организации индивидуально-профилактической работы с обучающимися «группы риска» (А.А. Шевелева, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области).
6. «Об антитеррористической защищенности объектов образования» (А.А. Шевелева, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области).
7. «О работе с информационными системами «1С: Колледж» и ФИС ФРДО» (А.А. Шевелева, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области).
8. «О порядке представления документов для назначения и выплаты единовременного пособия молодым специалистам» (А.А. Шевелева, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области).
9. «Об изменения обязательных требований законодательства Российской Федерации об образовании и проблемных зонах, выявленных в ходе контрольно-надзорных мероприятий в сентябре-октябре 2017 года» (Л.Ю. Казанина, директор департамента по контролю и надзору в сфере образования министерства образования Тульской области).
10. «Меры по обеспечению безопасности в новогодние праздники» (В.Л. Зябрев, директор государственного учреждения Тульской области «Центр технического надзора, эксплуатации зданий и сооружений учреждений образования»).
11. «Эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ, внебольничной пневмонии в Тульской области. Профилактика заболеваний» (О.Н. Горохова, главный специалист–эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Тульской области).