Состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя

3 октября в ГУК ТО «Тульская областная филармония» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя.
В мероприятии приняли участие: Губернатор Тульской области А.Г. Дюмин, представители органов исполнительной власти Тульской области и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, педагоги образовательных организаций, ветераны педагогического труда.
С приветственным словом выступил Губернатор Тульской области. А.Г. Дюмин поздравил всех присутствующих с Днем учителя и пожелал творческого поиска, мудрости, благодарных учеников и гордости за них.
Губернатор подчеркнул: «Вы даете детям знания и опыт, открываете для них двери в мир знаний, общения и творчества. И, конечно, помогаете нашей молодежи стать духовно богаче, ведете ее за собой, воодушевляете своим примером».
В рамках мероприятия работникам системы образования были вручены государственные и региональные награды: медаль «Трудовая доблесть» III степени и Благодарность Губернатора Тульской области.