лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Состоялось торжественное открытие II (очного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018»

17 января 2018 года в МБУ ДО «Центр детского творчества» МО Щекинский район Тульской области состоялось торжественное открытие II (очного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018».  В торжественном открытии приняли участие 350 представителей педагогических коллективов Тульской области.
Участниками II (очного) тура регионального этапа стали 20 лауреатов конкурса в трех номинациях из 9 муниципальных образований Тульской области, набравшие наибольшее количество баллов в рейтинге I (заочного) тура.
С приветственным словом к гостям и участникам конкурса обратились заместитель министра образования – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева, председатель Тульской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации Ольга Владимировна Ларичева, глава администрации муниципального образования Щекинский район Олег Анатольевич Федосов, глава муниципального образования Щекинский район  Елена Валентиновна Рыбальченко, ректор ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» Инна Евгеньевна Якунина, абсолютный победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2017», Александр Андреевич Сысоев.
В рамках торжественного открытия II (очного) тура регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2018» состоялось награждение участников и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур» в 2017/18 учебном году, посвящённого 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования в России, дипломами Тульской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.
Далее для участников конкурса состоялась пресс-конференция, где они ответили на различные вопросы, связанные с профессией и жизненной позицией конкурсантов.
Основные конкурсные испытания II (очного) тура состоятся 18 января 2018 года на базе МБОУ «Средняя школа № 16 – Центр образования р.п. Первомайский» МО Щекинский район Тульской области.
Пожелаем участникам конкурса удачи в испытаниях.