gua21.jpg

Состоялось заседание секции по теме «Развитие системы профессиональной ориентации и содействие профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных организаций Тульской области»

27 августа 2018 года в Центре образования № 1 – гуманитарно-математическом лицее им. Героя России Горшкова Д.Е. состоялось заседание секции августовской педагогической конференции по теме: «Развитие системы профессиональной ориентации и содействие профессиональному самоопределению обучающихся общеобразовательных организаций Тульской области».
В ее работе принимали участие представители министерства образования Тульской области, органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных образовательных организаций, государственных образовательных организаций. Всего около 80 человек.
В ходе заседания были обсуждены вопросы инновационных подходов в системе профессиональной ориентации, педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в контексте ФГОС нового поколения, роли учреждения среднего профессионального образования в организации работы по профессиональной ориентации школьников, использования ресурсов программ дополнительного образования и внешкольного досуга школьников в системе профессиональной ориентации обучающихся
В конце мероприятия для участников секции была проведена экскурсия по Центру образования № 1 – гуманитарно-математическому лицею им. Героя России Горшкова Д.Е.