Состоялся мастер-класс «Освоение художественных технологий на занятиях изобразительного творчества детей и подростков»

24 ноября 2017 года в рамках проведения мероприятий, направленных на внедрение федеральных государственных образовательных стандартов, Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области был проведен мастер-класс «Освоение художественных технологий на занятиях изобразительного творчества детей и подростков» на базе МБОУ «Лицей» г. Щекино.
В работе мастер-класса приняли участие учителя изобразительного искусства, МХК и руководители изостудий г. Тулы и области.
В ходе мастер-класса были рассмотрены следующие вопросы:
1. Изобразительное творчество детей и подростков в условиях реализации ФГОС.
2. Новые художественные технологии на занятиях изобразительного искусства с детьми и подростками.
3. Подготовка выставочного материала по изобразительному творчеству школьников.
4. Изобразительное творчество детей во внеурочной деятельности.
5. Внеурочная деятельность по художественному образованию и эстетическому воспитанию школьников.
6. Освоение художественных технологий в системе дополнительного образования.
По результатам мастер-класса даны рекомендации.