Состоялся межрегиональный студенческий конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»

1 – 2 марта 2018 года в Тульском педагогическом колледже состоялся традиционный межрегиональный студенческий конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям», проводившийся в рамках реализации регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста.  Конкурс направлен на выявление и поддержку одаренных и талантливых студентов-будущих педагогов, а также совершенствование их профессиональной компетентности.
Участниками конкурса, проводившегося по компетенциям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах», стали 23 студента организаций среднего профессионального и высшего образования из 5 субъектов Российской Федерации: города Москвы (Институт среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского), Московской области (Губернский колледж), Калужской области (Калужский педагогический колледж), Ярославской области (ГПОАУ ЯО Ярославский педагогический колледж), Тульской области (ГПОУ ТО «Чернский профессионально-педагогический колледж», ГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж»).
Будущие воспитатели продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки при выполнении заданий модулей «Общекультурное и профессиональное развитие педагога», «Познавательное развитие дошкольников», «Художественно-эстетическое развитие дошкольников», «Разработка и проведение дидактической игры с использованием информационно-коммуникационных технологий».
Будущие учителя начальных классов проявили высокий уровень развития общекультурных и профессиональных компетенций при выполнении заданий модулей «Общекультурное и профессиональное развитие педагога», «Решение профессионально-педагогических задач», «Профессиональное саморазвитие и самообразование».
По итогам двух соревновательных дней в результате решения компетентного жюри были определены победители и призеры конкурса.
1. В компетенции «Дошкольное образование»:
I место –Ярославский педагогический колледж.
II место –Тульский педагогический колледж.
III место –Тульский педагогический колледж.
2. В компетенции «Преподавание в начальных классах»:
I место –Тульский педагогический колледж.
II место –Тульский педагогический колледж.
III место –Губернский колледж.