лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Состоялся областной научно-практический семинар по теме «Системно-деятельностный подход в организации гражданского воспитания студентов профессионального образовательного учреждения»

9 февраля 2017 года на базе ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова» (далее – Техникум) состоялся областной научно-практический семинар по теме «Системно-деятельностный подход в организации гражданского воспитания студентов профессионального образовательного учреждения».
Организатором семинара выступила кафедра профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».
В работе семинара приняли участие более 40 сотрудников и педагогов из 20 образовательных организаций системы среднего профессионального образования Тульской области.
В рамках работы семинара были освещены следующие вопросы:
• проблема организации гражданского воспитания обучающихся в системе профессионального образования (история и современность);
• реализация системно-деятельностного подхода в процессе гражданского воспитания студентов (возможности и риски), гражданское воспитание в контексте профессионального образования и социализации личности студента;
• организация студенческого поискового движения как элемент системы гражданского воспитания;
• гражданское воспитание студентов в процессе организации внеучебной деятельности.
Участники семинара смогли ознакомиться с организацией системы гражданского воспитания студентов, реализуемой в Техникуме.