74805242.jpg 74805242.jpg

Состоялся образовательный startup «Типовые модели развития системы дополнительного образования детей Тульской области»

29 марта 2018 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Тульской области, расположенном на базе Областного эколого-биологического центра учащихся состоялся образовательный startup «Типовые модели развития системы дополнительного образования детей Тульской области», в котором приняли участие заместители директора, методисты, педагоги дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности из образовательных учреждений Арсеньевского, Плавского районов, г. Новомосковска и г. Тулы.
Для участников startup был организован лекторий «5 шагов в новый формат», на котором обсуждались вопросы:
1. Приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей» – вектор инновационного развития системы.
2. Формирование Soft Skills и Hard Skills обучающихся средствами дополнительного образования технической и естественнонаучной направленности.
В ходе активности «Дорога вперед» участникам startup были предложены практические советы, как начать работу в новом формате по направлениям:
1. Новый век – новые управленческие решения.
2.  Как нам организовать «сетевку».
3. Музей природы «Эксплораториум» – новый формат образовательного естественнонаучного пространства.
4. Инженерная разминка – так рождаются идеи.
Мероприятие проведено в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», с участием специалистов Детского технопарка «Кванториум» – структурного подразделения Тульского государственного машиностроительный колледжа им. Н. Демидова.