лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Состоялся первый тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

13 января 2017 года в ТГПУ им. Л.Н. Толстого состоялся первый тур регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе.
В интеллектуальных состязаниях участвовало 125 старшеклассников из общеобразовательных учреждений г. Тулы, г. Алексина, г. Ефремова, г. Новомосковска, Киреевского района, Суворовского района, Узловского района. Это сильнейшие участники муниципального этапа.
Заданием первого тура стало составление литературоведческого анализа текста (прозаического или стихотворного).
Для учителей литературы общеобразовательных организаций, подготовивших участников олимпиады, был проведен методический семинар силами преподавателей факультета русской филологии и документоведения ТГПУ им. Л.Н. Толстого.