Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

23 марта в ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Тульской области.
Участникам предлагалось выполнить ряд практикоориентированных конкурсных заданий, состоящих из двух уровней.
Задание первого уровня включало теоретические вопросы и практические задачи. Задание второго уровня – практические задания, которые выполнялись с использованием прикладных компьютерных программ, профессионального оборудования.
В олимпиаде приняли участие студенты ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова», ГПОУ ТО «Новомосковский строительный колледж», ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий», ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум».
Оценивало работу конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли высококвалифицированные специалисты строительной отрасли г. Тулы.
Победителями стали студенты ГПОУ ТО «Тульский коммунально-строительный техникум», а II и III места заняли студенты ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».