Состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по группе специальностей «Образование и педагогические науки»

13 марта 2018 года в Тульской педагогическом колледже состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей 44.00.00 «Образование и педагогические науки».
В конкурсном мероприятии, проведенном в соответствии с Положением, утвержденным министерством образования Тульской области, приняли участие 6 студентов Чернского профессионально-педагогического колледжа и Тульского педагогического колледжа – победители и призеры начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
В ходе тестирования, перевода профессионального текста, выполнения задания по организации работы коллектива студенты продемонстрировали высокий уровень сформированности общекультурных и профессиональных компетенций.
Методическую грамотность и творческий подход к профессиональной деятельности будущие педагоги проявили при создании компьютерной презентации, решении практических заданий по специальности.
По итогам работы компетентного жюри, возглавляемого представителем работодателя, были определены победитель и призеры Регионального этапа Всероссийской олимпиады – студенты Тульского педагогического колледжа.