Состоялся региональный семинар-практикум для педагогов начальной школы «Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников как условие развития одаренности»

19 декабря 2017 года на базе МБОУ «Центр образования № 1» г. Новомосковска состоялся региональный семинар-практикум для педагогов начальной школы «Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников как условие развития одаренности».
В мероприятии приняли участие 52 человека из муниципальных образований г. Тулы и Тульской области (г. Донского, Богородицкого, Дубенского, Кимовского, Новомосковского, Узловского, Ясногорского районов), в том числе руководители, заместители руководителей и учителя начальных классов образовательных организаций.
Участники семинара отметили, что одним из приоритетных направлений в совершенствовании профессиональных знаний и умений учителей начальных классов является организация проектно-исследовательской деятельности детей в контексте ФГОС.
При подведении итогов участники региональной педагогической мастерской выразили общее мнение о высоком уровне организации мероприятия и планировании использования полученной информации в практике педагогов начальной школы.