Состоялся региональный учебно-методический семинар «Компетентность педагога в решении проблемы развития креативных способностей детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО»

23 ноября 2017 года на базе МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 г. Щекино Тульской области состоялся региональный учебно-методический семинар «Компетентность педагога в решении проблемы развития креативных способностей детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО».
В мероприятии приняли участие 34 человека, в том числе старшие воспитатели, воспитатели, музыкальные руководители, педагоги-психологи дошкольных образовательных организаций г. Тулы и г. Донского, Алексинского, Плавского, Ефремовского, Киреевского, Суворовского, Чернского, Щекинского районов Тульской области.
В первой части мероприятия Татариновой Еленой Васильевной, воспитателем высшей категории МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 г. Щекино была проведена творческая мастерская с участием детей старшей группы.
Затем Козаногина Наталья Викторовна, заместитель заведующего данного учреждения организовала тренинг для педагогов, который носил практикоориентированный характер. Педагоги области проявили креативность в выполнении тренинговых заданий, работа проходила в непринужденной творческой атмосфере.
Подвели итоги мероприятия Фролова Оксана Алексеевна, заведующий МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 25 г. Щекино, Гайдукова Светлана Алексеевна, доцент кафедры дошкольного и начального общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» и Баранова Марина Анатольевна, старший специалист МКУ «Центр обеспечения деятельности системы образования Щекинского района».