лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

Создано учебно-наглядное пособие к курсу «Обществознание» для старших классов

Министерство образования Тульской области информирует, что телекомпанией «Эфир» реализован проект «Экономическая и финансовая история России», в рамках которой создано учебно-наглядное пособие к курсу «Обществознание» для старших классов, посвященное становлению финансово-экономической системы России (далее – учебно-наглядное пособие).
Учебно-наглядное пособие состоит из четырех учебных видеофильмов, методических рекомендаций учителю-предметнику и лицензионного соглашения.
Оно опирается на межпредметные связи, в основе которых лежит обращение к таким учебным предметам как «История», «Литература», «География», что создает возможность одновременного прохождения тем по указанным учебным предметам.
Учебно-наглядное пособие выполнено под редакцией авторов линии учебников «Обществознание» Л.Н. Боголюбова, Н.И. Городецкой и направлено на подготовку к государственной итоговой аттестации по указанным предметам, а также на повышение финансовой грамотности обучающихся.
Научным руководителем разработчиков является Президент финансового университета при Правительстве РФ, доктор экономических наук, профессор А.Г. Грязнова. Научный консультант – автор учебника истории России, директор ИРИ РАН, доктор исторических наук, профессор Ю.А. Петров.

Согласно информации, предоставленной консультантами, ответственными за распространение учебно-наглядного пособия, стоимость одного комплекта из четырех фильмов, методического пособия для учителей и лицензионного соглашения составляет 10 000 рублей.
Получить подробную информацию по содержанию учебно-наглядного пособия, контактные телефоны его распространителей можно на сайте WWW.EDFILMS.ru.