Состоялось очередное заседание Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

25 сентября в министерстве образования Тульской области состоялось очередное заседание Главной аттестационной комиссии  по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
На заседании присутствовали:
Клокова А.Б., главный советник отдела организации правовой деятельности органов исполнительной власти государственно-правового комитета Тульской области, Якунина И.Е., ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ПП РО», Ларичева О.В., председатель Тульской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ, члены Главной аттестационной комиссии, председатели экспертных групп.
Были заслушаны отчёты председателей 17 экспертных групп о работе, проведённой по аттестации педагогических работников Тульской области в сентябре 2019 года. По итогам работы комиссии 68 педагогическим работникам установлена высшая квалификационная категория, 53 педагогическим работникам - первая квалификационная категория, 1 педагогическому работнику было отказано в установлении первой квалификационной категории, 1 педагогическому работнику отказано в установлении высшей квалификационной категории.