Призвание.jpg  gua21.jpg

Студенты государственных профессиональных образовательных учреждений приняли участие в мероприятиях, проводимых в честь празднования 76-летия Победы в Великой Отечественной войне

В рамках празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обучающиеся государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области приняли участие в ряде тематических акций и мероприятий.

Педагоги и студенты Донского политехнического колледжа приняли участие в городском автопробеге по местам захоронения погибших воинов на территории города Донского, возложили цветы на Братских могилах №1 и №2, а также вновь стали инициаторами проведения Всероссийской акции «Спой ветерану» в муниципальном образовании город Донской.

Праздничный мини-концерт прошел под окнами ветеранов Великой Отечественной войны. Творческая группа студентов и педагогов в военной форме, на автомобиле, стилизованном под эпоху времен Великой Отечественной войны, поздравила ветеранов, исполнив стихи и песни «День Победы», «Майский вальс» и другие.

Помимо этого, видеостудия Донского политехнического колледжа «Политех-ТВ» также подготовила фильм, посвященный Великой Отечественной войне, под названием «Мы помним твой подвиг, солдат!».

Студенты-юнармейцы техникума железнодорожного транспорта имени Б.Ф. Сафонова также приняли участие в торжественных мероприятиях. Обучающиеся прошли в сводной колонне по улицам Гагарина и Трегубова города Узловая, а также стояли в почётном карауле у Братской могилы № 1.