Студенты и работники профессиональных образовательных учреждений приняли участие в Спартакиаде «Стартуем вместе!»

2 марта 2018 года на базе Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса состоялась областная Спартакиада обучающихся и работников профессиональных образовательных учреждений Тульской области  «Стартуем вместе!».

С приветственным словом к командам обратилась заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева, которая отметила, что данное мероприятие направлено на формирование у молодежи мотивации к здоровому образу жизни, активному досугу.
Почетным гостем Спартакиады стал мастер спорта по легкой атлетике, участник 14-х Параолимпийских игр в Лондоне Дмитрий Александрович Корнилов.
В программу Спартакиады вошли комплексные эстафеты, связанные с различными видами спорта:
1. «Презентация команды».
2. «Гусеница».
3. «Бег в мешках».
4. «Командные прыжки».
5. «Гонка на лыжах».
В Спартакиаде приняли участие 9 команд из государственных профессиональных образовательных учреждений, расположенных на территории г. Тулы (около 200 человек). По итогам соревнований были определены победители и призеры:
I место – команда Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова.
II место – команда Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса.
III место –команда Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий.
Награды победителям и призерам Спартакиады вручила Алевтина Александровна Шевелева.