gua21.jpg

Студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова собрали 40 тонн зерна

На учебных полях структурного подразделения колледжа в слободе Коломенская Веневского района Тульской области в настоящий момент идет уборка яровой пшеницы. Её посеяли студенты и мастера производственного обучения в ходе весенне-полевых работ. За два дня работы уже собрано около 40 тонн зерна и уложено 50 рулонов соломы.

Уборка проходит на новом зерноуборочном комбайне «ACROS – 550», ключи от которого в торжественной обстановке были вручены колледжу от имени губернатора Тульской области в июле 2019 года. Теперь студенты могут практиковаться и отрабатывать навыки в реальных условиях на настоящем комбайне. Оставшуюся после уборки комбайном солому укладывает в рулоны «Пресподборщик-рулонный ПФ -10», закупленный учреждением в 2018 году в рамках программы укрепления материальной базы по стандартам WorldSkills Russia.