Призвание.jpg  gua21.jpg

Студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа им. И.С. Ефанова участвовали в устранении последствий пожаров в Якутии

Около 100 человек из 19 регионов помогали местному населению в селе Бясь-Кюель справиться с последствиями природных пожаров.

«Вы – молодцы!» – с этих слов начал церемонию награждения добровольцев команды «Молодежка ОНФ» единого волонтерского штаба первый заместитель председателя правительства Якутии Дмитрий Бердников. За работу в рамках акции «Якутия – мы вместе» 97 волонтеров получили благодарственные письма. Они помогли жителям села Бясь-Кюель Горного района в ликвидации последствий лесных пожаров. В их число входят пятеро наших студентов:
1. Дудкин Никита Олегович;
2. Иванушкин Дмитрий Александрович;
3. Ивашкин Даниил Михайлович;
4. Коновалов Кирилл Максимович;
5. Сергеев Антон Олегович.

Студенты помогали местным жителям: разбирали сгоревшие постройки, восстанавливали хозяйство, вырубали сгоревший лес, вместе с пожарными тушили тлеющие участки земли.

В последний день перед отъездом из региона участники «Молодежки ОНФ» посадили в Якутске две тысячи молодых сосен. Высадка прошла в районе Вилюйского тракта совместно с региональным министерством экологии в рамках всероссийской акции «Сохраним лес».