Студенты Тульского социального техникума приняли участие в полетах на дельталете

6 сентября 2018 года обучающиеся Тульского социального техникума приняли участие в полетах на дельталете, организованных Региональной общественной организацией «Федерация спорта сверхлегкой авиации Тульской области» (РОО «ФС СЛА ТО») на аэродроме Мясново г. Тулы. Полеты осуществлялись в рамках проекта за счет гранта Правительства Тульской области «Организация досуга инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Обрести крылья вместе с нами».
ФС СЛА ТО проводит работу по патриотическому, военно-патриотическому воспитанию и распространению авиационных знаний среди молодежи, привлечения к спорту, привлечению к общественно-полезному досугу с использованием сверхлегких летательных аппаратов.
Сотрудничество техникума с ФС СЛА ТО началось еще в прошлом году, когда осенью 2017 года обучающиеся приняли участие в ознакомительной экскурсии, где познакомились с аппаратами сверхлегкой авиации и спортсменами.
Получив приглашение поучаствовать в полетах, от желающих ребят не было отбоя.
Обучающиеся никогда не поднимались в небо. Полеты на дельталете всем доставили только положительные эмоции. Многие из них очень боялись высоты, ведь аппарат имеет открытую кабину и поднимает над землей на несколько сотен метров. Волнение охватывало всех. Но после приземления все говорили, что дельталет – это здорово! При полете можно трогать воздух руками и видеть город с высоты.
При возвращении в техникум все делились своими впечатлениями, при этом говорили: «Попробуйте! Это не может не понравиться. Как много в мире интересного и увлекательного!».