74805242.jpg 74805242.jpg

Студенты Тульского технико-экономического колледжа имени А.Г. Рогова приняли участие в фестивале профессий «Выход на орбиту. Кем быть?»

12 апреля 2018 года студенты Тульского технико-экономического колледжа имени А.Г. Рогова приняли участие в первом городском фестивале профессий для школьников и молодежи «Выход на орбиту. Кем быть?».
Студенты провели презентацию специальностей колледжа, продемонстрировали в режиме реального времени работу монтажника радиоэлектронной аппаратуры и приборов.
В ходе профориентационного квеста большой интерес школьников вызвала станция «Занимательная электроника», где они смогли опробовать беспаечный монтаж  схемы имитации звуковых эффектов. На станции «Почта будущего» обучающиеся складывали тематические пазлы, иллюстрирующие  перспективы развития Почты России.