Тульская делегация побывала в штаб-квартире Яндекса

30 мая 2019 года в рамках заключенного соглашения в сфере образовательных проектов между ООО «Яндекс», министерством образования Тульской области и министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области делегация Тульской области в составе 15 человек из представителей министерства образования Тульской области, Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области и учителей начальных классов, участников проекта «Яндекс.Учебник», посетили штаб-квартиру Яндекса. Поездка была организована силами министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области при поддержке министерства образования Тульской области.
Для тульской делегации была организована экскурсия по главному офису Яндекса с презентаций основных образовательных проектов, проведен семинар» Цифровые образовательные ресурсы в начальной школе на примере Яндекс.Учебника». Мастер- класс для тульских педагогов по использованию продуктов сервиса «Яндекс.Учебник» в начальной школе провела Татьяна Громова, учитель начальных классов гимназии №1576 г. Москвы.
Директор по развитию сервиса «Яндекс.Учебник» Дмитрий Растворов поблагодарил команду учителей за активное участие в проекте сервиса, выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и предложил создать группу учителей-новаторов Яндекс.Учебника в Тульской области, в которой можно будет делится идеями и перспективными проектами по сервису.
После завершения программы мероприятий всем были вручены сертификаты участника семинара. ГОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» передана в дар мультимедиа-платформа с голосовым помощником Алисой.
Все участники поездки отметили высокий профессионализм команды Яндекс, получили огромную практическую помощь, позитивный заряд для дальнейшей работы и выражают огромную благодарность всем организаторам мероприятия.