gua21.jpg

Тульские ветераны приняли участие в создании видеоархива воспоминаний живых участников Великой Отечественной войны

Межрегиональный общественный фонд «Образование в третьем поколении» создал цикл документальных фильмов «Моя война», который состоит из интервью с участниками Великой отечественной войны 1941-1945 гг.. В указанный цикл также вошли воспоминания представителей Тульской области.

В настоящее время Фонд отснял более 250 участников войны. На основе этих съемок созданы масштабные циклы телефильмов, такие как «Военные мемуары» и «Моя война», прошедшие в эфире телеканалов «Россия», «Россия-К», «ТВ Центр», Общественного телевидения России и ряда региональных компаний.

Документальные фильмы прошли экспертизу в Институте военной истории МО РФ, Военно-научном обществе и получили высокую оценку, как уникальные, значимые не только для патриотического воспитания, но и исследовательской работы.

Ознакомиться с видеозаписями можно на официальном сайте Фонда по ссылке.