gua21.jpg

Тульские юные спасатели стали вторыми на соревнованиях команд ЦФО

25-27 августа 2020 года состоялся Межрегиональный этап XХI Всероссийского Полевого лагеря «Юный спасатель» среди учащихся образовательных учреждений Центрального Федерального округа Российской Федерации.

Соревнования проводятся в целях приобретения подростками знаний, умений и навыков по основам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности и обучения основам спасательного дела.

В текущем году, в связи с санитарными ограничениями, состязания прошли дистанционно: все практические испытания фиксировались стационарной видеокамерой, а также камерой беспилотного летательного аппарата.

Главное управление МЧС России по Тульской области представляла команда государственного образовательного учреждения дополнительного образования Тульской области "Центр краеведения, туризма и экскурсий".

На стадионе пожарных и спасателей г.Тулы команда проходила испытания по «Комбинированной пожарной эстафете» и в дисциплине «Пожар, боевое развертывание пожарного автомобиля».

На базе Тульской городской службы спасения состоялись испытания в «Зоне аварийно химически опасных веществ».

Кроме того, юные спасатели демонстрировали практические знания по дисциплине «Оказание первой помощи», а также творческие навыки в конкурсах стенгазет, представления команд «Визитная карточка», «Патриотическая песня».

Видеоматериалы состязаний были направлены в столицу. По итогам соревнований команда Главного управления МЧС России по Тульской области заняла 2-ое место среди юных спасателей Центрального Федерального округа. Поздравляем наших ребят!