Тульское суворовское училище посетили воспитанницы Пансиона Министерства обороны РФ

16 и 17 сентября город Тулу посещают 100 воспитанниц Московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».
В первый день воспитанницы пансиона побывали в Тульском кремле и Тульском государственном музее оружия.
В рамках междисциплинарного образовательно-экскурсионного проекта «От чистого истока я начинаю путь…», приуроченного к Году экологии в России, в Тульском военном суворовском училище воспитанницы показали литературно-музыкальную композицию.
Обучающихся сопровождали заместитель Министра обороны РФ Татьяна Викторовна Шевцова, министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко, начальник Тульского суворовского военного училища Дмитрий Валерьевич Саксеев.
Ребят поприветствовала Оксана Александровна Осташко.
«Сегодня вы находитесь на родине великого писателя Льва Николаевича Толстого. И мне хочется привести вам его известную фразу: «Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим и чужим». Хочу, чтобы это было девизом для всех вас. Пусть вас всегда окружают верные друзья, ставьте перед собой большие задачи и достигайте их», – сказала министр.
Завершили программу дня бал и дискотека с участием суворовцев, кадетов Первомайской кадетской школы и воспитанников Киреевской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Во второй день пребывания девочки посетили Тульский областной художественный музей и музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».