лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Туляки смогут узнать график проведения школьных мероприятий ко Дню знаний через интернет

Министерство по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области сообщает, что на портале «Электронный дневник» (edu71.ru) будет размещен график проведения ежегодных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Чтобы узнать подробности о мероприятии в своей школе родителям нужно зайти в личный кабинет на сайте edu71.ru. Для входа подойдет логин и пароль, выданные ранее в школе, или пароль госуслуг. Регистрацию на госуслугах можно пройти сразу на портале.

Проект «Электронный дневник» запущен в феврале совместно с министерством образования Тульской области и компанией «Ростелеком». Информация в системе полностью охватывает сферу среднего и среднего профессионального образования региона. В базу внесена информация о 13 561 учащихся и 512 образовательных учреждениях.

«Мы работаем над тем, чтобы edu71.ru не ограничивался возможностями электронного дневника и электронного журнала. Ресурс должен стать единой точкой взаимодействия родителей, учащихся, учителей и работников сферы образования. Уверен, в новом учебном году активность его использования увеличится. Учителя уделяют все больше внимания в своей работе «Электронному дневнику», понимая на собственном опыте, что он делает процесс обучения удобнее и эффективнее», — отметил Ярослав Раков, министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Для вопросов о работе «Электронного дневника» работает бесплатная горячая линия (4872) 24-9999.